Mairie : 1, rue des seigneurs 68440 Steinbrunn-le-Haut
Tél. : 03 89 81 30 15     Fax : 03 89 81 33 65
mairie.steinbrunnlehaut@wanadoo.fr
Permanence : Lundi de 8h30 à 12h et de 13h30 à 17h, le mardi et le jeudi de 17h à 19h ou sur RDV

COMMISSIONS COMMUNALES :

PLAN LOCAL D’URBANISME : Isabelle ALLOUCHE, Germain JUNG, Fabienne MARTIN, Jean-Philippe RUBERT, Denis WACH et Vincent STRICH.

OUVERTURE DES PLIS : Denis WACH, Isabelle ALLOUCHE, Germain JUNG, Pierre MALATRE, Christophe MOHN, Corinne OTT et Vincent STRICH.

GROUPEMENT D’INTERET CYNEGETIQUE : Germain JUNG, Christian BROEGLIN et Vincent STRICH.

REVISION LISTE ELECTORALE : Denis WACH, Jean-Philippe RUBERT et Vincent STRICH.

SECURITE (Service Incendie) : Vincent STRICH.

Comite Consultatif Communal (SPV) :
Titulaires : MM. Christophe MOHN, Fabienne MARTIN, Isabelle ADAM-CASTILLO et Vincent STRICH.
Suppléants : MM. Jean-Philippe RUBERT, Angélique MARTIN, Jérôme PRUVOT et Corinne OTT.

BATIMENTS COMMUNAUX et CIMETIERE : Vincent STRICH, Christian BROEGLIN, Germain JUNG, Fabienne MARTIN, Corinne OTT, Jérôme PRUVOT, Jean-Philippe RUBERT et Denis WACH.

EAU POTABLE : Isabelle ALLOUCHE, Corinne OTT, Vincent STRICH et Denis WACH.
…/…
VOIRIE : Germain JUNG, Isabelle ALLOUCHE, Christian BROEGLIN, Jean-Philippe RUBERT, Denis WACH et Vincent STRICH.

FINANCES : Denis WACH, Isabelle ALLOUCHE, Pierre MALATRE, Corinne OTT, Jean-Philippe RUBERT et Vincent STRICH.

BULLETIN COMMUNAL : INFORMATIONS et RELATIONS avec les ASSOCIATIONS : Jérôme PRUVOT, Isabelle ALLOUCHE, Nathalie KIENTZ, Pierre MALATRE, Angélique MARTIN, Fabienne MARTIN et Vincent STRICH.

PERSONNEL COMMUNAL : Vincent STRICH, Isabelle ALLOUCHE, Nathalie KIENTZ, Fabienne MARTIN et Corinne OTT.

CENTRE COMMUNAL D’ACTION SOCIALE :
Corinne OTT, Isabelle ADAM-CASTILLO, Angélique MARTIN, Christophe MOHN et Vincent STRICH.
Elus : (à définir)
Nommés : (à définir)

COMMISSION D’APPEL D’OFFRES :
Denis WACH, Isabelle ALLOUCHE, Germain JUNG, Pierre MALATRE, Christophe MOHN, Corinne OTT et Vincent STRICH.
Titulaires : (à définir)
Suppléants : (à définir)

URBANISME : Isabelle ALLOUCHE, Pierre MALATRE, Corinne OTT, J-Philippe RUBERT, Denis WACH et Vincent STRICH.

EMBELLISSEMENT du VILLAGE : Vincent STRICH, Isabelle ADAM-CASTILLO, Angélique MARTIN, Christophe MOHN et Denis WACH.

INTERFACE avec les ASSOCIATIONS + COMMISSION PARITAIRE Commune/MJC : Corinne OTT, Isabelle ADAM-CASTILLO, Fabienne MARTIN et Vincent STRICH.

COMMISSION WEB : Jérôme PRUVOT, Isabelle ALLOUCHE, Nathalie KIENTZ, Pierre MALATRE, Angélique MARTIN, Fabienne MARTIN et Vincent STRICH.

COMMISSION DEVELOPPEMENT COMMERCIAL : Corinne OTT, Isabelle ADAM-CASTILLO, Isabelle ALLOUCHE, Jérôme PRUVOT et Vincent STRICH.

SECURITE TRAVERSEE VILLAGE : Isabelle ALLOUCHE, Germain JUNG, Christophe MOHN, Corinne OTT, Jérôme PRUVOT, Jean-Philippe RUBERT et Vincent STRICH.

AFFAIRES SCOLAIRES et PERISCOLAIRES : Isabelle ADAM-CASTILLO, Nathalie KIENTZ, Angélique MARTIN et Vincent STRICH.

STRUCTURES INTERCOMMUNALES :

COM. COM. du Pays de SIERENTZ :
Titulaire : Vincent STRICH.
Suppléant : Denis WACH.

SIVOSC (et personnel SIVOSC) des deux STEINBRUNN :
Présidente : Nathalie KIENTZ
Isabelle ADAM-CASTILLO, Angélique MARTIN, Chantal ROIG et Vincent STRICH.
Pour Steinbrunn-Le-Bas :
Vice-Présidente : Christelle HAAS
Patricia ALBRECHT, Olivier GUNTZ, Maria TOCCO et Pascal WEIBEL.

SIFOREM et ONF : Christian BROEGLIN et Germain JUNG.

SYNDICAT HARDT-SUD : Germain JUNG et Vincent STRICH.

SYNDICAT D’ASSAINISSEMENT : Germain JUNG et Vincent STRICH.

ASSOCIATION FONCIERE : Vincent STRICH et Denis WACH.

BRIGADE VERTE : Christian BROEGLIN et Germain JUNG.

Syndicat d’Electricité et de Gaz : Vincent STRICH.

Correspondant DEFENSE : Christian BROEGLIN.